Форвард «Сибири» Николай Прохоркин заявил, что остался в хороших отношениях с представителями СКА и «Сочи», несмотря на обмен и последующее расторжение контракта с сочинцами в течение нескольких минут.

В начале августа главный тренер СКА Роман Ротенберг объявил, что Прохоркин покидает клуб, за который выступал с мая 2022 года. Также он защищал цвета петербургской команды с 2016 по 2019 год. СКА объявил о переходе Прохоркина в «Сочи» в обмен на денежную компенсацию. После этого «Сочи» сразу же расторг соглашение с хоккеистом, который подписал контракт с «Сибирью».

- СКА обменял вас в «Сочи» на 27 минут, после чего там с вами расторгли контракт. Такой ход удивил?

- Это технический момент. Я понимал, почему так поступают. СКА хотел выйти из‑под потолка зарплат. Ну, сделали так. А мне какая разница? Я не хотел ни с кем ссориться. И остался со всеми в хороших отношениях. Начал искать клуб, и в итоге нашел. Мне очень нравится в «Сибири», болельщики здесь прекрасные, атмосфера в команде потрясающая. Надо поработать со льдом, и вообще все станет замечательно. Мне сказали, что лед с каждым матчем будет всё лучше. Мы этого ждем.

- «Сибирь» ведь на вас претендовала давно. Но как только вы сменили агента, то сразу подписали контракт. Он форсировал процесс?

- Смена агента повлияла на поиск команды. Во‑первых, я раньше даже не знал, кто со мной ведет переговоры, и как они проходят. Целых 28 дней ничего не могли решить. А как только у меня появился новый агент, мы всё решили за два дня. В этом и была разница, - сказал Прохоркин, которого цитирует  matchtv.ru .

Хоккей ХК СКА КХЛ Прохоркин Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая