СКА со счетом 2:3 проиграл в Ярославле местному «Локомотиву». Это поражение для команды Романа Ротенберга стало вторым кряду. Четыре из пяти шайб в этом матче были заброшены в большинстве.

При этом все начиналось для армейцев вполне удачно. На третьей минуте Михаил Воробьёв, реализовав большинство, вывел СКА вперёд. Однако спустя 13-й минуте Максим Шалунов с передачи Артура Каюмова восстановил равновесие.

Решающим в этой игре оказался второй период. Вернее сказать, два удаления в составе СКА с интервалом в 8 секунд. Железнодорожники при игре «5 на 3», а потом «5 на 4» сумели дважды поразить ворота Юхана Маттссона.  Сначала отличился Андрей Сергеев, а потом Денис Алексеев. Под занавес второго периода Александр Никишин в неравных составах после паса Сергея Толчинского сократил отставание до минимума. Однако в третьем периоде заброшенных шайб не было.

Так СКА после поражения от «Торпедо» в Нижнем Новгороде» проиграл и «Локомотиву». Причем также с разницей в одну шайбу.

«Локомотив» - СКА – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

1-й период: 02:56 – Воробьёв (Никишин, Хайруллин)- бол., 0:1; 12:52 – Шалунов (Каюмов) – 1:1. 2-й период: 35:11 – Сергеев (Шалунов, Берёзкин) – бол., 2:1; 35:44 – Алексеев (Лихачёв) – бол., 3:1; 39:57 – Никишин (Толчинский) – бол., 3:2.