Армейских хоккеистов Санкт-Петербурга бросает то в жар, то в холод. После катастрофической пятиматчевой серии поражений наступил, наконец, просвет: СКА выиграл четыре матча подряд. Однако в понедельник серия прервалась.

Вояж в Сочи оказался неудачным. Черноморцы обыграли СКА дома в напряженной борьбе со счетом 5:4. Армейцы близки были к тому, чтобы перевести противостояние в овертайм, однако…

Впрочем, в этом поражении присутствует и доля оптимизма. Нападающий сочинцев Матвей Мичков (на снимке), права на которого принадлежат СКА, забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи. Юный воспитанник СКА, места которому в основе армейской команды не находится, становится на крыло в стае черноморских чаек, где ему дают шанс проявить себя. В Питере такого шанса почему-то не случилось… Надеемся, что пока.

«Сочи» занимает четвертое место в таблице Западной конференции с 18 очками в 13 матчах. СКА идет на восьмой строчке Запада с 12 очками в 12 играх.

Хоккей

Чемпионат Росси

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сочи» — СКА (Санкт-Петербург) — 5:4 (1:1, 2:0, 2:3)

Голы: Грицюк — 2 (Сапего, Плешков), 3:26 — 0:1. Мичков — 4 (Тянулин), 4:03 — 1:1. Гараев — 3 (Тянулин, Мичков), 28:37 — 2:1. Феоктистов — 1 (Сагадеев), 38:36 — 3:1. Глотов — 3 (Гальченюк, Алистров), 44:48 — 3:2. Гараев — 4 (бол., Мичков, Тянулин), 55:29 — 4:2. Камалов — 1 (Кадейкин, Толчинский), 56:05 — 4:3. Рассказов — 3, 59:07 — 5:3. Гальченюк — 5 (Толчинский, Сапего), 59:54 — 5:4.

Вратари: Бердин — Плешков.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 24 (10+6+8) — 54 (14+19+21).

Судьи: Акузовский, Гашилов.