Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги поражения в матче с ярославским «Локомотивом» (2:3).

- В первом периоде допустили ошибки. Ребята не выполнили того, что мы просим. Потом мы поговорили с игроками и после первого периода увидели ту команду, на которую рассчитывали. Дальше была задача забить, но на пересменке допустили ошибку, сменились неправильно, а соперник этим воспользовался. «Локомотив» играет на ошибках - мы в этой игре допустили их трижды. Разберем эти ошибки.

По самоотдаче к ребятам во втором и третьем периоде вопросов нет. Могли вытащить матч, полностью контролировали его ход, но у соперника здорово сыграл вратарь. Впереди еще четыре встречи с «Локомотивом» - такие матчи нам нужны, это очень высокий уровень хоккея. В подобных играх команда развивается. Если бы таких матчей было больше - мы бы стали еще сильнее.

Да, у нас по-прежнему много травм, особенно у защитников. Понимаем, что травмы - часть хоккея. Скоро вернется Фальковский - это поможет нам в линии защиты. Есть хорошие новости по Педану - скорее всего, он сможет сыграть в этом сезоне. Сейчас серьезно работаем над его восстановлением. Следующий матч с «Локомотивом» 23 октября - учтем все ошибки, и будет задача победить.

Сегодня в первом периоде мы допустили лишние ошибки - соперник за это наказал. «Локомотив» - очень сильная команда. Мы рады встречаться с таким соперником. Игра с «Куньлунем» не пошла нам в плюс. Ребята немножко расслабились. Так делать нельзя. Мы играем дома - надо на каждую смену выходить на сто процентов готовыми. Так и будем делать. Несмотря на поражение, мы идем по нарастающей. У нас есть задача защитить титул обладателей Кубка Континента, начать в плей-офф дома. А основная цель - завоевать Кубок Гагарина.

В чем удалось добавить во втором и третьем периодах? В выполнении игрового задания. Ребята услышали тренерский штаб, сделали выводы и стали играть, как мы просили до матча. Как мы играли против ЦСКА, как проводили лучшие игры. Да, допустили ошибку на пересменке - это недопустимо. Нас ловят на одинаковых ошибках. Мы это все учтем. Правильная смена - важная часть нашей системы. Это первая такая ошибка в нынешнем сезоне. Она сыграла сегодня ключевую роль. Это был победный гол «Локомотива». Дальше - пятак. Надо всегда охранять свой пятак. Будем делать это лучше и продолжим побеждать. Мы будем побеждать. Уже в следующем матче.