Итоги матчи с минским «Динамо» на послематчевой пресс-конференции подвел наставник СКА Роман Ротенберг.

— Боевая игра, нам было непросто. Силы были на исходе. У нас это третий матч подряд, у соперника — второй. У всех разные календари. Командам, которые играют больше, бывает сложнее. Минчане — очень сильный соперник, организованный, структурный коллектив. Они создали много сложностей для нас. Сегодня командная победа, хочу поблагодарить всех игроков — бились друг за друга, ловили шайбы на себя. Играли каждый момент до конца, боролись до конца и победили, - приводит слова Ротенберга пресс-служба www.ska.ru.

— Сегодня одним из героев матча стал вратарь Никита Серебряков. Как оцените его игру?

— Хорошо, что у нас есть вратарь, который играет самоотверженно и помогает команде. А мы помогаем ему. Сегодня все полевые хоккеисты помогали вратарю, ловили шайбы на себя. Надо отметить всю команду, вклад каждого. Рады, что вся команда бьется друг за друга и побеждает.

— Лучшим игроком по мнению команды стал Рендулич. С чем связан такой выбор? Соперник перебросал вас в два раза, значит лучший — вратарь.

— Это определяют сами хоккеисты. Они так решили, что лучший — Боря-гол. Здесь было решение команды. Знаете, если посмотреть на все наши матчи — мы почти всегда перебрасываем соперников в два-три раза. Это не показатель победы, когда перебрасываешь другую команду. У нас сегодня был очень сильный соперник. «Динамо» чуть свежее из-за календаря. Постепенно все будет выравниваться. Мы сейчас прошли сложнейший этап. У нас было десять матчей на выезде. Одна выездная серия — шесть матчей подряд, включая Дальний Восток. Такого не случалось никогда в истории нашего клуба. Хотя в прошлом году были те же 68 игр — мы играли три дома и три на выезде. Я не понимаю, почему поменяли календарь в этом сезоне. Но это вопрос не к нам. Такие вопросы лучше задавать в лигу. Им виднее, они решают. Тем не менее, мы прошли самый сложный этап, и сейчас будем работать по нарастающей. Получим возможность «зарядить батарейки». Вы видели, что сегодня наши ребята вытащили игру за счет силы духа, силы воли. Играли под большими нагрузками. Тем ценнее победа, когда команда вырывает ее у сильнейшего соперника на фоне нагрузок. Это хороший знак для команды, он придает нам уверенности. В то же время, у нас самая важная игра — следующая. Будем готовиться. Слава богу, мы сейчас никуда не летим. Восстановим силы, будем пару дней зализывать раны. У нас еще много ребят на травме. Все только начинается. Работаем все вместе единым кулаком — и тренерский штаб, и медицинский штаб, и вся команда.

— Боря-гол у вас забивает в каждом матче. Насколько сами удивлены этим?

— За последнюю неделю это была его пятая игра подряд. Выводы можете сделать сами. Плюс он пять часов летел из Сочи в Петербург. Можете сами сделать выводы, насколько ему было непросто. И при этом он забивает. Такой потенциал у нашей команды. Когда он восстановится, когда мы восстановим силы — станем работать только по нарастающей. Он может играть еще лучше.

Напомним, что СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2, прервав четырехматчевую победную серию «зубров».

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Динамо Минск ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая