Петербургский СКА одолел «Куньлунь» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:3. Встреча прошла в Подмосковье в Мытищах. За петербуржцев дубль оформил Арсений Грицюк. Среди отличившихся и Александр Никишин, у которого на боевом счету еще и три результативные передачи. СКА поднялся на пятое место в турнирной таблице «Запада», набрав 24 очка в 21 матче. Китайская команда располагается на 10-й строчке (17 баллов).

После первого периода тренерский штаб СКА сменил молодого голкипера Артемия Плешкова, перешедшего перед началом сезона из «Сочи». Счет, открытый гостями, после первых 20 минут был 1:3 в пользу хозяев – 20-летнее дарование, об игре которого даже говорили «Кен Драйден отдыхает», попустил 3 шайбы. Вместо него матч доигрывал 19-летний белорусский голкипер Павел Мойсевич, отыгравший «на ноль» два периода.

Следующий матч СКА проведет в пятницу, 27 октября, в Сочи.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» - СКА - 3:6 (3:1, 0:3, 0:2)

Голы: 0:1 Грицюк (Гальченюк, Воробьёв) - 04:01 (5x4); 1:1 Фу - 05:17 (5x5); 2:1 Пулккинен (Меркли, Пу) - 10:24 (5x3); 3:1 Спроул (Меркли, Вон) - 12:18 (5x4); 3:2 Глотов (Галимов, Сергеев) - 23:17 (5x5); 3:3 Толчинский (Никишин, Рендулич) - 25:18 (5x4); 3:4 Старков (Никишин, Бардаков) - 37:06 (5x4); 3:5 Грицюк (Никишин) - 49:28 (5x4); 3:6 Никишин (Гальченюк) - 52:21 (5x3).