Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» - СКА - 3:2ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
29 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 4702 зрителя. Главные арбитры - Антон Гофман (Москва); Павел Овчинников (Орск).
1-й период: 02:42 - Алексеев (Кудако, Морозов) - 1:0; 17:25 - Зуб (Токранов, Лехтеря) - 1:1. 2-й период: 28:34 - Кузьменко (Ожиганов) - 1:2; 37:32 - Кодола (Петунин, Вовченко) - 2:2. ОТ: 64:33 -   Гераськин (Петунин, Хлыстов) - 3:2. Броски: 38 (11-15-7-5) - 34 (8-7-17-2). Вбрасывания: 21 (5-11-3-2) - 32 (10-8-14-0). Штраф: 6 (0-4-2-0) - 8 (0-6-2-0).
«Северсталь»: Подъяпольский; Макеев - Хохлов, Монахов - Якимов - Трубачёв; Хлыстов - Кулда, Вовченко - Кодола - Петунин; Сизов - Кудако, Капустин - Яковлев - Гераськин; Рогов, Марковин - Алексеев - Морозов, Грачёв.
СКА: Хелльберг; Зубарев - Бенгтссон, Ткачёв - Лехтеря - Плотников; Токранов - Ожиганов, Кагарлицкий - Кемппайнен - Якупов; Дыбленко - Зуб, Кузьменко - Аалтонен - Бурдасов; Земчёнок, Карпов - Каблуков - Кетов, Дергачёв.

«Северсталь» на своем льду прервала трехматчевую победную серию СКА, забросив в ворота армейцев шайбу за 27 секунд до окончания овертайма. Таким образом, в нынешнем сезоне в четырех матча, сыгранных между Питером и Череповцом, «сталевары» набрали 4 очка, что для команды, не попадающей в зону плей-офф на Западе, можно считать хорошим результатом. Чего не скажешь о питерцам, лишь в одном из поединков, взявших верх в основное время над географическими соседями.
В игре с «Северсталью» Алексей Мельничук уступил место в воротах Магнусу Хелльбергу, а вместо Динара Хафизуллина, Артем Швеца-Рогового и Александра Барабанова в состав вернулись Александр Дергачев, Миро Аалтонен и Ярослав Дыбленко.
Счет в матче открыли хозяева, хотя инициативой на первых минутах владели гости, - отличился Андрей Алексеев. В конце первого периода «армейский Дзюбинья» Артем Зуб, правда, восстановил равновесие, забросив свою одиннадцатую с начала сезона шайбу, а в середине второго игрового отрезка питерцы и вовсе вышли вперед. 2:1 на табло в пользу СКА зажег Андрей Кузьменко. Однако уже «Северсталь» отыгралась до второго перерыва благодаря точному броску Владислава Кодолы.
В третьем периоде забитых голов не было, а в овертайме сначала Йори Лехтеря и Владимир Ткачев не реализовали выход «два в один». Затем Хелльберг спас свою команду после броска Кирилла Капустина. Однако за 27 секунд до сирены и он был бессилен помочь СКА после размашистого выхода на ворота Игоря Гераськина, легко на вираже объехавшего Дмитрия Кагарлицкого и «один в ноль» переигравшего шведского вратаря. Так хозяева в четвертой очной встрече одержали первую победу над армейцами, сделав своим болельщикам новогодний подарок. Три предыдущие завершились для них поражениями по буллитам - 1:2, в овертайме - 3:4 и в основное время - 2:5.
Следующим соперником СКА будет «Йокерит». Игра состоится 3 января 2020 г. в Хельсинки.