Главный тренер СКА прокомментировал поражение армейцев от «Авангарда» (3:5), которое стало для «красно-синих» третьим подряд. В честности он прокомментировал драку между форвардом «Авангарда» Марком Вербой и нападающим СКА Захаром Бардаковым (на снимке), а также дисциплинарное удаление последнего.

— Сегодня после травм в состав вернулись несколько хоккеистов. Им было непросто, но мы увидели характер у команды. Увидели самоотдачу — ребята бились до конца. Нет никаких претензий. Игра есть — результат придет. Продолжаем работать. Прошу команду не трогать, не критиковать. Ребята отдают все, что могут, - приводит послематчевый комментарий Романа Ротенберга ska.ru. - Хочу отметить вопиющий случай, когда Зинченко чуть не убили на льду. Шла драка, хоккей — это мужской вид спорта. Но когда драка закончилась, подъехали судьи — игрок соперника продолжил бить в голову лежачего. У Ивана на всю жизнь останется шрам, а могло быть намного хуже. Если бы ему попали в висок — он бы умер. Такие вещи в нашей лиге недопустимы. Нельзя такое допускать нашим судьям. Могла быть смерть на льду! Даже на улице такого не происходит. Там тоже есть правила, а у нас в лиге нет правил. Все всё видели. Народ не обманешь. Наша сила в правде. Сейчас нужно всем вместе обращаться в любые инстанции, чтобы закончить этот беспредел. У нас год назад чуть не убили Танкова, а сейчас — Зинченко. Повторюсь — у него шрам на всю жизнь. Он сидит в раздевалке весь в крови. Играть не сможет еще долгое время.

— Насколько были оправданны споры Бардакова с судьями на последних секундах матча?

— С жизненной точки зрения он был прав. Захар загорелся, когда увидел у Зинченко лицо в крови. Бардакову тяжело эмоционально — это его друг. Может, по-хоккейному он и неправ — нужен контроль эмоций. Но когда он возвращается в оборону при игре «шесть на четыре», ему делают подсечку. Как он должен на это реагировать? Да, по хоккейным правилам он не должен так поступать. Мы уже провели с ним беседу. Его могут дисквалифицировать, но суть не в этом. Он пытался бежать в оборону, мы хотели забить гол при счете 2:4, а ему сделали стопроцентную подсечку. Да, он неправ. Но по жизни как ему действовать? Мы играем дома, у нас полные трибуны. Совести нет у некоторых.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая