Питерские армейцы во втором домашнем матче серии со счетом 4:2 обыграли «Нефтехимик», вернув нижнекамцам должок за сухое октябрьское поражение со счетом 0:2.

Счет в матче во второй половине первого периода открыл Борна Рендулич, пропустивший предыдущую игру против «Трактора». Затем на авансцену вышел Михаил Воробьев, оформивший дубль. Причес свой второй гол он забил в большинстве и еще до первого перерыва.

Во втором периоде СКА увеличил свое преимущество до 4:0 – большинство реализовал Александр Никишин, после чего армейцы немного расслабились и позволили гостям еще до второго перерыва отыграть две шайбы.

В третьей двадцатиминутке счет не изменился. Так армейцы одержали вторую подряд домашнюю победу. Ждем комментариев Романа Ротенберга по поводу того, что система игры СКА работает.

СКА – «Нефтехимик» - 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

1-й период: 1:0 - Рендулич (Гальченюк, Федотов) – 15:44; 2:0 - Воробьёв (Хайруллин, Толчинский) – 16:06; 3:0 - Воробьёв (Рендулич, Хайруллин) – 19:12, бол. 2-й период: 4:0 - Никишин (Толчинский, Зыков) – 21:22, бол.; 4:1 - Брюквин (Шафигуллин) – 31:38, бол.; 4:2 - Якупов (Клок, Дергачёв) – 36:40, бол.