СКА обыграл «Ак Барс» со счётом 4:2 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в Казани.

Первый период соперники отыграли без забитых голов. По итогам второй 20-минутки казанцы и питерские армейцы вновь шли вровень, но уже после четырёх заброшенных шайб. Сначала Глотов и Хайруллин позволили СКА выйти вперёд и упрочит преимущество, однако молниеносный ответ «Ак Барса» - два гола Лукоянова и Галимова за полторы минуты - позволил хозяевам льда восстановить статус-кво.

Судьба матча была решена в заключительной трети. Глотов оформил дубль и снова вывел армейцев в лидеры, а победную точку в игре поставил Зыков, реализовавший большинство. 4:2 в пользу СКА! Команда Романа Ротенберга одержала третью победу подряд.

После этого матча армйцы набрали 32 очка и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Западной конференции, обойдя по дополнительным показателям ЦСКА и минское «Динамо».

«Ак Барс» проиграл 3-й матч подряд. Казанцы с 38 очками занимают 5-е место «Востока».