СКА в субботу в Ярославле одержал победу над «Локмотивом», которая стала уже пятой подряд.

Судьба, надо сказать, отдает долги армейцам за предыдущие неудачи. «Локомотив» в четыре раза перебросал гостей, но сумел отличиться лишь однажды. Сколько было в начале сезона нареканий к вратарям СКА, но сегодня Йохан Матссон отыграл надежно, отразив 51 бросок из 52!

На последней минуте основного времени и швед не смог выручить, но спасли СКА от овертайма… арбитры, отменившие взятие ворот, усмотрев перед этим нарушение процедуры вбрасывания.

После этой победы СКА с 36 очками закрепил свои позиции на 5-м месте, хотя ЦСКА, одержавший победу в Сочи (3:1), не отстает. У москвичей столько же очков, у «Северстали», идущей седьмой, на три балла меньше.

Ларионовское «Торпедо» также сегодня одержало победу (3:1 – над московским «Динамо»). Нижегородцы занимают 4-ю позицию с 40 очками. А лидирует в Западной конференции «Спартак» (49 очков), который сегодня взял верх над «Ладой» - 5:3. Правда, «красно-белые» провели на 2 матча больше, нежели СКА и ЦСКА.

На снимке: автор победной шайбы Алекс Гальченюк, реализовавший численный перевес.