После серии в 11 побед уже никто и не вспоминал про провальный старт СКА в нынешнем регулярном чемпионате. Поражают лишь замысловатые сюжеты, которыми богаты матчи с участием питерских армейцев. В четырех из пяти последних игр, включая сегодняшнюю против «Автомобилиста», для победы СКА не хватило основного времени. Еще в трех, опять-таки включая сегодняшнюю, команде пришлось проявлять волю отыгрывая две-три шайбы. Так было в матче с «Торпедо» (4:3 после 0:3), с «Витязем» (3:2 ОТ после 0:2).

Сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист» вел 2:0 после первого периода и до 39-й минуты, когда Борна Рендулич сделал хитрый пас на Захара Бардакова (на снимке), который опередил броском вратаря хозяев льда Владимира Галкина, сократив разрыв до минимума – 2:1.

Отметим, что после второй пропущенной шайбы тренерский штаб СКА заменил вратаря Никиту Серебрякова на 19-летнего Павла Мойсевича. И молодой голкипер не подвел – не пропустив ни единой шайбы ни в основное время, ни в овертайме.

В третьем периода СКА сумел забросить вторую шайбу и сравнять счет – отличился Сергей Толчинский (2:2).

В ходе буллитов роковым для СКА оказался седьмой бросок Анатолия Голышева – до этого все дуэли выигрывали вратари. Победная серия питерцев прервалась на 12-м матче. Всё когда-то заканчивается…

После этой осечки в буллитах СКА набрал 49 очков и пока единолично занимает 4-е место в Западной конференции. «Автомобилист» с 44 баллами на 7-й ступени в Восточной конференции.