В среду, 6 декабря, в регулярном чемпионате КХЛ состоялся только один матч – дальневосточное дерби. В поединке владивостокского «Адмирала» и хабаровского «Амура» ни основное время, ни овертайм не выявили победителя. Отметим, что хабаровчане спаслись в концовке третьего периода, рискнув за несколько минут до истечения основного времени заменит вратаря на 6-го полевого игрока. Сработало – игра перешла в овертайм, который не принес победы ни одной из команд.

В серии буллитов история повторилась. Вначале повели владивостокцы, но хабаровчане четвертым броском сравняли счет, а шестым добились победы.

После обидного поражения «Адмирал» остался на последнем месте в Восточной конференции и всём чемпионате (30 очков). «Амур» находится у самой границы плей-офф (9 место – 39 баллов). Впереди на 2 очка – «Сибирь». Однако вся борьба за попадание в Кубок Гагарина еще впереди.

СКА после вчерашнего поражения в серии буллитов в Екатеринбурге снова чуть пропустил вперед «Торпедо». У обеих команд по 49 очков, они, по сути, делят 4-5 места. К тому же у армейцев одна игра в запасе.

Лидирует же в Западной конференции московский «Спартак» (54 очка). «Красно-белые» сделали сильный пиар-ход подписав звездного ветерана Илью Ковальчука. Это точно привлечет зрителей на трибуны, а вот как скажется на игре команды Алексея Жамнова – это вопрос.

Завтра затишье в КХЛ сменит буря (10 игр). СКА продолжит выездной вояж матчем в Челябинске (начало игры с «Трактором» в 17:00 мск), «Торпедо» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом», а «Спартак» примет «Сочи»...

А после такого игрового шторма последует длительная пауза – на Кубок Первого канала.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

«Адмирал» - «Амур» - 3:4 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1. Лапин – 06:33

1:1. Берлёв (Горшков, Чудинов) – 09:44 (5x3)    

1:2. Шевченко (Панюков, Никонцев) – 17:34

2:2. Бучельников (Гутик, Соловьёв) – 44:23 (5x4)    

3:2. Аноховский (Фьоре, Бучельников) – 49:16

3:3. Грачёв (Панюков) – 57:33 (6x5)    

3:4. Бочаров – победный буллит.    

Хоккей ХК СКА КХЛ «Адмирал» ХК Регулярный чемпионат КХЛ Амур ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая