Сегодня в Санкт-Петербурге официально открыли «СКА Арену» - самый большой хоккейный объект в мире. На ней стартовал Матч Звезд КХЛ. Арена вмещает 21 500 зрителей, что больше предыдущего лидера - «Белл-центра» в Монреале. Все билеты на сегодняшний турнир проданы. Строительство «СКА Арены» обошлось в 60 млрд рублей - это больше, чем потратили на «Газпром Арену» (до 52 млрд).
Матч Звезд КХЛ продлится два дня (9 и 10 декабря) и состоит из мини-турнира и мастер-шоу (конкурсы на скорость и силу броска и так далее). В составе тренерских бригад не только хоккейный специалисты, но и футбольные звезды - Александр Мостовой, Андрей Аршавин, Дмитрий Сычев, Роман Широков. Зенитовец так рассказал о своей роли: «Стал помощником Андрея Разина всего две-три недели назад. Такое предложение сделал Дмитрий Сычев. Решил, почему бы не согласиться. Ответил: «Давай, хорошо». Постараюсь не мешать Андрею Владимировичу. Что скажут делать, то и буду. Если понадобится постоять в углу - пожалуйста. Ни на что не претендую», - цитирует Аршавина RT.
Планировалось, что после Матча Звезд арену примет СКА, но в клубе объявили сегодня: переезда не будет. «Считается плохой приметой переезжать на новую арену по ходу сезона. Потому я думаю, что в этом сезоне переезда не будет - ни в регулярном чемпионате, ни в плей-офф», - цитирует председателя совета директоров СКА Александра Медведева «Матч ТВ». В настоящий момент СКА выступает в Ледовом дворце, построенном более 20 лет назад.

На снимке: Андрей Аршавин помогает тренировать команду, в которой играет сегодня Александр Радулов.

Хоккей ХК СКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая