Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников объяснил, почему защитник Никишин – это звезда, а возвращение в КХЛ Ковальчука и Мальцева пойдет на пользу «Спартаку».

- Никишин уже достиг своего максимума, как хоккеист, или будет расти?

- Никишин – звезда! Он будет еще прибавлять, сто процентов. В итоге, правда, не мы, а НХЛ получит великого защитника. Если, конечно, травмы не будут его преследовать, но он достаточно крепко сложенный физически парень. Только удовольствие от его игры получаешь. «Поляну» видит, под шайбу сядет, пас отдаст из любой ситуации – талантище, чего там говорить!

- «Спартак» в последние недели серьезно усилился. Подписаны Ковальчук и Мальцев. Правильные приобретения?

- Да, Ковальчук – дядька, опытнейший нападающий, авторитет у него огромный. Дай Бог, чтобы сложилось. Человек он хороший, порядочный, будет помогать. И Мальцев тоже сейчас раскроется: сидеть на лавочке, в «Лос-Анджелесе», трусы протирать с его талантом – кощунство.

- Кстати, в свое время «Спартак» ругали, что за Никишина клуб никого особо толкового не получил, но сначала пришел Морозов, сейчас Мальцев – серьезное усиление.

- Да нормально все было – за одного игрока девять получить, из которых лишь один Марченко не доехал пока до «Спартака». Но Никишин достоин  такой компенсации.

Игорь ГУРФИНКЕЛЬ.

(Полностью интервью с Александром Кожевниковым читайте с свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

 

Хоккей ХК СКА КХЛ Кожевников Александр Никишин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая