Сегодня после перерыва на Кубок Первого канала возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Петербургский СКА, занимающий пока 5-е место с 51 очком, принимает «Сочи» (10 место, 32 балла).

Обычно мы пишем о хоккейных матчах по их завершению, однако первый период встречи СКА – «Сочи» заставил сделать исключение. Виной тому два обстоятельства. Прежде всего, такого подавляющего преимущества одного соперника над другим редко увидишь в матчах КХЛ. СКА нанес 33 броска по воротам «Сочи», а гости ответили лишь… одним.

Однако при этом счет в матче – минимальный. Хозяева льда вели после первого периода – 1:0. Лишь однажды капитулировал Максим Третьяк (внук президента ФХР) после броска Марата Хайруллина.

В плей-офф часто такие встречи фавориты проигрывают. Ведь силы не беспредельны, давление начинает спадать – и у гостей могут появиться шансы. Посмотрим, какое продолжение будет у этого уникального периода.