В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ  питерские армейцы на своём льду одержали победу, разгромив ХК «Сочи» со счётом 7:2.

Поначалу ничто не предвещало такой катастрофы для гостей Северной столицы. Достаточно сказать, что в первом периоде СКА нанёс 33 броска по воротам «Сочи», а гости ответили лишь… одним. Однако при этом счёт в матче оставался минимальным. Лишь однажды капитулировал Максим Третьяк (внук президента ФХР) после броска Марата Хайруллина.

После второго периода счёт ив вовсе был равный - 1:1. Третьяк по-прежнему играл безупречно, как когда-то его знаменитый дед. И только в третьей 20-минутке оборона ХК «Сочи» рухнула. В ворота черноморской команды влетели шесть шайб!

Это отличились Михаил Воробьёв, Борна Рендулич, Марат Хайруллин (есть дубль!), Арсений Грицюк,  Михаил Воробьёв (ещё один дубль у СКА!) и Василий Глотов. Тут уже и великолепный Третьяк не мог ничего поделать. Грозен был СКА в эти минуты.  64 броска нанесли армейцы в створ ворот гостей, 57 из них Третьяк отразил. А больше и никто, наверное, не сумел. В итоге - разгром клуба из Сочи - 7:2.