Главный тренер СКА Роман Ротенберг  прокомментировал победу армейцев над ХК «Сочи» со счётом 7:2.

- Тяжелая для нас игра. Здорово начали, много бросали, доминировали. Был тотальный контроль шайбы, но соперник хорошо оборонялся, здорово сыграл вратарь. Сегодня Третьяк - однозначно лучший игрок в составе «Сочи». Особенно в первые два периода. Да, нам нужно было больше лезть на пятак, убрать лишний пас и забить голы. Когда не забиваешь ты - забивают тебе.

 После второго периода хорошо поговорили с хоккеистами. Бились за Али (Владимира Алистрова - прим.), которому мы хотим пожелать здоровья. Жестко сыграл соперник, но мы этого и ожидали. С нами любая команда проводит свою лучшую игру. В третьем периоде добавили - все увидели такую лениградскую «тики-таку» в нашем исполнении. Так надо играть каждый период с первой секунды до последней. Будем к этому стремиться. Разберем ошибки, потренируемся. Для нас самая важная игра следующая - готовимся к ней. Огромная благодарность всем, кто пришел нас поддержать сегодня. Мы это чувствовали. Огромное всем спасибо, - приводит слова тренера  ska.ru .

- После первого периода СКА вел по броскам 33:1, но перевести количество в качество удалось только в третьем периоде. Почему?

- Лишний пас. Надо его убирать. Соперник ждал этого лишнего паса - они нас разобрали. Нужно упростить игру, вылезать на пятак, закрыть вратаря, больше бросать. Это хоккей - нужен счет на табло. Мы это с ребятами как раз и обсудили. Очень рады, как команда отреагировала. Они молодцы, проявили характер и победили.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман ХК Сочи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая