«Торпедо» прервало трехматчевую победную серию СКА в Нижнем Новгороде. Хозяева победили со счетом 3:1. При этом все свои шайбы нижегородцы забросили в третьем периоде, а дублем отметился белорусский форвард волжан Андрей Белевич.

Счет в матче был в начале второго периода, когда после массированной атаки гостей Василий Глотов с третьей попытки пробил голкипера «Торпедо» Адама Гуску.

Хозяева отыгрались в начале третьей двадцатиминутки в формате «5 на 3», где точным броском с центра зону отметился Николай Коваленко. Затем подопечные «Профессора» Игоря Ларионова  вышли вперед – отличился Белевич. После чего Гуска несколько раз спасал свою команду после убойных бросков армейцев.

Ну а на последней минуте Коваленко после перехвата вывел все того же Белевича на рандеву с Юханом Маттссоном, и форвард «Торпедо» установил окончательный счет в матче – 3:1.

Так «Торпедо» во второй раз по ходу нынешнего сезона обыграло СКА. Еще один матч завершился победой «красно-синих» в серии буллитов.

«Торпедо» - СКА – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

2-й период: 0:1 - Глотов (Хайруллин, Фальковский) – 20:45. 3-й период: 1:1 - Коваленко (Конюшков) – бол., 40:14; 2:1 - Белевич (Шавин, Сизов) – 46:47; 3:1 - Белевич (Коваленко) – 59:03.