Ярославский «Локомотив», обыграв в прошлом туре на выезде СКА в матче похожем на поединок плей-офф (1:2), вышел на первое место и поймал кураж. Сегодня он продолжил выездную серию, обыграв «Трактор» в Челябинске – 3:1.

Теперь независимо от результатов остальных сегодняшних ключевых матчей железнодорожники не уступят лидерства. «Локомотив» набрал 68 очков – это лучший показатель не только в Западной конференции, но и в чемпионате КХЛ. Догнать ярославцев по очкам могут «Спартак» и «Металлург», если сегодня одержат победы. Однако даже в этом случае по дополнительным показателям «Локомотив» сохранит первое место. Среди прочих факторов выделим меньшее количество игр у железнодорожников (47) – у его ближайших преследователей на два проведенных матча больше.

Впрочем, эти победы «Спартаку» и «Металлургу» ещё надо добыть -  в вечерних воскресных матчах лидеры играют между собой. «Красно-белые» проводят дерби с «Динамо», а магнитогорцев принимает СКА.

Вечером мы обязательно сообщим вам, чем завершились очные поединки лидеров и как изменилась расстановка в турнирной таблице. Однако повторим, «Локомотив» уже не догонит никто.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ. 7 января

«Трактор» - «Локомотив» - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1. Шалунов (Тесанов, Каюмов) – 23:04

0:2. Полунин (Симашев, Тесанов) – 33:52

0:3. Шалунов (Каюмов, Берёзкин) – 39:26

1:3. Шабанов (Дронов) – 54:09 (5x4)   

Остальные сыгранные матчи. «Торпедо» - «Динамо» Мн – 2:5, «Салават Юлаев» - «Барыс» - 5:3. 

Хоккей КХЛ Локомотив ХК Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая