Главный тренер санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг в своём Telegram-канале сообщил, что нападающий «армейцев» Сергей Толчинский выбыл на один матч из-за травмы, полученной в матче с «Авангардом» (5:9).

«Сергей Толчинский точно не сможет принять участия в следующей игре. Серёга - крепкий парень, ему повезло в том эпизоде, и он не выбыл до конца сезона, хотя риск был очень велик. Желаю ему здоровья и скорейшего возвращения на лёд. Держим удар!» - написал Ротенберг, сообщает  metaratings.ru .

Напомним, игрок «ястребов» Никита Холодилин провёл жёсткий силовой приём у борта на форварде СКА. Арбитры после просмотра повторов эпизода не усмотрели нарушений в действиях Холодилина. При этом Толчинский покинул лёд при помощи партнёров по команде.

Ротенберг в послематчевом интервью утверждал, что силовой был проведён намеренно по указанию главного тренера омичей Михаила Кравеца. В ответ 60-летний специалист назвал эти заявления выдумками.

Свой следующий матч петербуржцы проведут завтра, 8 февраля против астанинского «Барыса». После 60 игр команда Ротенберга лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 83 очка.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая