СКА обратился в судейский департамент КХЛ с просьбой рассмотреть эпизод, когда форвард омского «Авангарда» Никита Холодилин применил силовой прием против нападающего клуба с берегов Невы Сергея Толчинского, сообщает Матч ТВ.
Игроку удалось избежать серьезной травмы и он сможет вернуться на лед. Однако травма, по данным клуба, могла сделать его инвалидом. Напомним, хоккеист омского клуба Никита Холодилин травмировал Сергея Толчинского силовым приемом у борта. Главные судьи матча Виктор Гашилов и Сергей Юдаков дали по две минуты штрафа Холодилину и Алексу Гальченюку за последующую драку.

После матча главный тренер СКА Роман Ротенберг жестко раскритиковал соперника. В частности, он заявил, что главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец дал установку Холодилину травмировать Толчинского.

«Когда Толчинского выносили со льда, он был без сознания. Игрок ничего не помнил в тот момент, находился в шоковом состоянии. Повезло, что он избежал серьезной травмы и может после этого вообще играть в хоккей. Несколько миллиметров, и Сергей мог стать инвалидом», - заявили в СКА.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая