Главный тренер СКА прокомментировал волевую победу армейцев над «Барысом». «Красно-синие» победили по буллитам со счетом 2:1. После этой победы  питерцы на одно очко опережают «Локомотив» в таблице Западной конференции и ровно настолько же отстают от «Магнитки» в общей сводной таблице КХЛ. Борьба за Кубок Континента продолжается.

— Понимали, что нам будет непросто, но ребята — молодцы. Всю игру старались забить, однако соперник здорово играл в обороне. Не дали нам создать много голевых моментов. Здорово, что забили в концовке, реализовали «шесть на пять». В овертайме были моменты, могли забить, но снова отлично сыграл вратарь «Барыса». На буллитах тоже пришлось непросто. Вытащили на характере. Проявили силу воли и духа. Очень важная для нас победа. Летим домой с хорошим настроением, - приводит слова Романа Ротенберга пресс-служба ska.ru.

— В чем был так силен «Барыс», что ваши моменты остались нереализованными?

— В Казахстане хоккей развивается. «Барыс» — отличная команда. Она играла здорово, нам было непросто. Все матчи здесь — кость в кость. Сильный соперник — можно только поблагодарить его за такую игру. Для нас это хороший урок на будущее. Мы на фоне усталости не смогли реализовать свои моменты, но это заслуга соперника.

— С каким настроением команда готовится к переезду на новую арену?

—С отличным! Это для нас новый вызов. Все билеты проданы. Мы сейчас прилетим домой, у нас будут сутки на восстановление, потом потренируемся. Это лучшая арена в мире. Для каждого мечта смотреть хоккей на такой арене. Не надо лететь ни в Детройт, ни в Нью-Йорк, ни в Эдмонтон. У нас дома в Санкт-Петербурге будет лучшая арена в мире. Постараемся выйти на новый уровень. Ждем болельщиков, приглашаем всех на наши игры. Может так случиться, что для туристов в Санкт-Петербурге посещение «СКА Арены» тоже будет обязательным для всех. Как Эрмитаж. Мы ничем не хуже, даже лучше, чем «Камп Ноу». Атмосфера точно будет лучше — это хоккей. Он интереснее футбола.

— Какова роль Евгения Корешкова в тренерском штабе СКА?

— У нас все тренеры работают единым целым. Личный вклад каждого, коллективный труд. Евгений Геннадьевич проделывает огромную работу. Как и все наши тренеры. Работаем дальше в унисон, все вместе.

 

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая