В очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА одолел «Салават Юлаев» со счетом 2:0. Это была третья подряд встреча на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге, все – победные для команды Романа Ротенберга. И четвертая виктория в новой успешной серии армейцев. СКА продолжает лидировать в турнирной таблице КХЛ – 91 очко – и в конференции «Запад». Второе место в КХЛ и на Западе у московского «Динамо» (88), проведшего на матч меньше. «Салават Юлаев» находится на третьей строчке «Востока» с 85 баллами в 63 играх.
В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, счет открыл Борна Рендулич на 15-й минуте второго периода с передач Михаила Воробьёва и Александра Кадейкина. Примерно на таком же рубеже третьей 20-минутки Степан Старков с передач Захара Бардакова и Арсения Грицюка удвоил преимущество подопечных Романа Ротенберга. Для голкипера СКА Никиты Серебрякова этот «сухой» матч стал пятым в сезоне.
СКА предстоят в ближайшие дни еще два матча на «счастливом» новом льду самой большой крытой арены в мире – против «Торпедо» (18 февраля) и «Северстали» (20 февраля). Кстати, наставник армейцев Роман Ротенберг в своем телеграм-канале написал, что лед на новой арене – с тысячелетней историей, он залит «из сердца Арктики и Антарктиды».

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Салават Юлаев» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рендулич - 19 (бол., Воробьев, Кадейкин), 34:31 - 1:0. Старков - 4 (Бардаков, Грицюк), 50:06 - 2:0. Вратари: Серебряков - Ежов (58:23 - 59:17, 59:22). Штраф: 10 - 4. Броски: 30 (14+8+8) - 36 (13+7+16).