О Романе Ротенберге много спорят и простые болельщики, и хоккейные специалисты. Долгое время в обсуждении преобладала точка зрения: поиграется, надоест и бросит. Теперь даже самые предвзятые скептики сдают позиции. Роман Ротенберг убеждает их не столько результатами, сколько своей преданностью хоккею. Хотя и с результатами порядок: СКА лидирует, «Россия 25» спустя два года вернула себе трофей Кубка Первого канала. Правда, никак не удается главный поход – за Кубком Гагарина. Но, думается, на полпути Роман Борисович не свернет.

Вот как оценил перспективы СКА в борьбе за Кубок Гагарина-2024 и тренерский потенциал нынешнего наставника питерских армейцев двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью порталу «ВсеПроСпорт»:

– Не скажу, что (СКА) главный (фаворит), но один из главных – да. Посмотрим по второму раунду плей-офф, там будет все решаться. Как пойдет перекрестный (этап), оттуда и будем делать выводы. Рано делать выводы, пока не началось серьезное сражение. Идет работа, команда готовится. А там будем смотреть, как это будет все выглядеть. Пока всё ожидаемо. Команда молодая: классно играют, выдерживают темп, играют в атаку, приятно смотреть.

– Можно ли назвать Ротенберга сильным тренером?

– Ну, это время покажет. За один сезон трудно что-то говорить, но задатки есть, чтобы стать большим тренером.

– Переезд на новую арену может придать команде дополнительный импульс?

– Конечно-конечно! Там арена-то обалденная! Одна из лучших в мире, поэтому, естественно, появятся дополнительные эмоции, но они (хоккеисты СКА) могут и в другую сторону сыграть – с риском будут отдаваться, где, может, и не надо в каких-то моментах. Но, не думаю, что переезд на «СКА Арену» в плохую сторону скажется, – сообщает Vseprosport.ru слова Кожевникова.

Хоккей КХЛ Ротенберг Роман Кубок Гагарина Кожевников Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая