В очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо» СКА одержал победу со счетом 4:3. Это была четвертая подряд встреча на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге, и пятая подряд виктория в успешной серии армейцев. СКА продолжает лидировать в турнирной таблице КХЛ – 93 очка – и в конференции «Запад». Второе место в КХЛ и на Западе у московского «Динамо» (90), проведшего на матч меньше. «Торпедо» находится на шестой строчке «Запада» с 74 баллами в 65 играх, проиграв четвертый матч кряду.
Счет сегодня открыли хозяева: дальним броском ворота поразил защитник Андрей Педан с передач Степана Фальковского и Василия Глотова. Дальше забивали только гости. В начале третьего периода счет был 3:1 в пользу нижегородцев. На 6-й минуте заключительной 20-минутки отличился Николай Поляков с передач Борны Рендулича и Михаила Воробьёва. Не прошла и минута, как забил Марат Хайруллин с передачи Валентина Зыкова, а победной стала шайба Максима Федотова на 51-й минуте игры.
Следующий матч у СКА 20 февраля - опять на своём льду, теперь с череповецкой «Северсталью».

СКА - «Торпедо» - 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)

Голы: Педан  -1 (Фальковский, Глотов), 10:47 - 1:0. Коваленко - 11 (бол., Гончарук, Кручинин), 35:46 - 1:1. Линч - 7 (бол., Ян, Фирстов), 38:35 - 1:2. Ян - 13, 41:20 - 1:3. Поляков - 4 (Рендулич, Воробьев), 45:51 - 2:3. Хайруллин - 18 (Зыков), 46:40 - 3:3. М.С. Федотов - 3 (Поляков, Сапего), 50:58 - 4:3. Вратари: Мойсевич - Гуска (58:42). Штрафы: 12 - 2. Броски: 36 (17+10+9) - 25 (3+15+7).