Неудачей для питерского СКА закончился финальный матч реглярного чемпионата КХЛ  – армейцы уступили на домашнем льду «Куньлуню» (2:3). Причем до середины третьего периода номинальные хозяева вели в три шайбы! Это было очень неожиданно. Команда Романа Ротенберга была не похожа сама на себя. Это при том, что все прекрасно понимали цену поражения – оно отдавало победу в «регулярке» и Кубок континента московскому «Динамо», которое за тур до своего финального матча лидировало в КХЛ, оторвавшись на одно очко.
Теперь в завтрашней встрече с ЦСКА «бело-голубых» устроит даже поражение. Ну а СКА остается лишь утешиться известной приметой, что победитель «регулярки» не выигрывает обычно Кубок Гагарина. К слову, удайся сегодня армейцам с Невы финальный навал, все-равно судьба Кубка континента решалась бы завтра в Москве. Да, дорого обошлось Питеру недавнее поражение от «сталеваров» (0:3) – первое в новенькой «СКА-Арене».
Первую шайбу за СКА отквитал Борна Рендулич на 48-й минуте, получив классную передачей из своей зоны от Никишина – где вы были раньше, армейцы? Через 5 минут Ротенберг пошел ва-банк, сняв вратаря – на табло было еще 7 минут игрового времени. И в следующее мгновение Александр Никишин обыгрался с Толчинским и с кистей влупил под перекладину! Больше СКА ничего так и не создал, хотя и повторил под занавес ход со снятием голкипера.
«Драконы», которые сами попросили СКА о проведении своего домашнего матча в Санкт-Петербурге, отлично провели эту встречу.
«Динамо» становится обладателем Кубка Континента во второй раз. В первом случае московский клуб уже в первом раунде плей-офф проиграл ярославскому «Локомотиву» в сезоне-2013/14, став единственной командой, не дошедшей до второго раунда после победы в Кубке Континента.
Рекордсменом по числу завоеванных Кубков Континента является ЦСКА (6 побед). Трижды трофей выигрывал СКА. По разу побеждали «Салават Юлаев», «Авангард» и «Трактор».
Команда-победитель Кубка Континента только один раз выигрывала Кубка Гагарина - в сезоне-2018/19 оба трофея завоевал ЦСКА.
Плей-офф начинается 29 февраля.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Куньлунь» - СКА - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Кэмпбелл - 8, 20:14 - 1:0. Броссо - 23 (Кейн, Мойл), 36:27 - 2:0. С. Фу - 13 (П. Фу), 40:13 - 3:0. Рендулич - 20 (Никишин, Сапего), 47:24 - 3:1. Никишин - 17 (бол., Толчинский), 53:49 - 3:2. Вратари: Лазушин - Серебряков (52:52 - 53:49, 58:42). Штраф: 7 - 5. Броски: 28 (12+10+6) - 50 (20+12+18).