В КХЛ пришла пора решающих боев сезона за главный трофей лиги - Кубок Гагарина.

СКА (2-е место в конференции «Запад» и общем турнире) после двух неожиданных поражений на финише чемпионата (от «Северстали» и «Куньлуня») потерял не только Кубок континента, но и самый высокий номер «посева». В стартовой серии Кубка Гагарина он сыграет с командой Игоря Ларионова, которая еще более неудачно провела конец «регулярки». Однако «профессор» имеет большой опыт игр в плей-офф, потому к «Торпедо» (7) ни в коем случае нельзя относиться шапкозакидательски.

Уже известен календарь 1/8 финала Кубка Гагарина. СКА будет играть 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта.  Первые два матча (1 и 3 марта) точно пройдут в Санкт-Петербурге, если армейцы начнут буксовать, то на своем льду они проведут еще две игры (9 и 13 марта).

Любопытно, что в конференции «Запад» все остальные команды («Динамо» М (1) – «Динамо» Мн (8), «Локомотив» (3) – ЦСКА (6) и «Спартак» (4) – «Северсталь» (5)) будут играть по четным числам марта. Причем динамовские команды начнут серию позже всех – 2 марта. А две остальные пары стартуют раньше других – 29 февраля.

Напомним, пары конференции «Восток»:

«Металлург» (1) – «Амур» (8);

«Авангард» (2) – «Лада» (7);

«Салават Юлаев» (3) – «Трактор» (6);

«Ак Барс» (4) – «Автомобилист» (5).

Первые две пары буду играть в одном режиме со СКА, два нижних дуэта будут играть как «Локомотив» – ЦСКА и «Спартак» – «Северсталь»: 29 февраля, 2, 4, 6, 8*, 10*, 12* марта.

Обращаем внимание, что в следующем раунде соперник СКА (если команда Романа Ротенберга возьмет верх на старте) будет из конференции «Восток». Такова новая формула Кубка Гагарина.

Хоккей ХК СКА КХЛ Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая