СКА  на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде одержал победу над «Торпедо» со счётом 5:2.

В первом периоде команда Романа Ротенберга повела со счётом  1:0 после гола Александра Никишина броском от синей линии. Во второй 20-минтуке счёт стал 3:0 в пользу гостей. Отличились Степан Фальковский (на фото) и Василий Глотов. В заключительной трети матча хозяева усилиями Василия Атанасова сократили отставание, однако Александр Кадейкин вновь увеличил преимущество СКА до трёх шайб.  В концовке встречи торпедовцы заменили вратаря полевым игроком и добились успеха, вновь сократив разрыв.

Однако игр продолжалась. Стремясь во что бы то ни стало уйти от поражения, нижегородцы сняли вратаря. Но удачи этот ход им не принёс. Спешка до добра не довела. За полторы минуты до финальной сирены В концовке матча Сергей Гончарук забил гол в собственные пустые ворота,  установив окончательный результат - 2:5.

Это была третья игра между соперниками в 1/8 финала плей-офф (до четырёх побед). Таким образом, армейцы из Санкт-Петербурга повели в серии: 2-1.

Следующий матч серии состоится 4 марта в Нижнем Новгороде.