Питерские армейцы выиграли  и второй гостевой матч в Нижнем Новгороде у «Торпедо», после чего счет в серии стал 3-1 в пользу СКА.

При этом судьба матча, по сути была решена уже в первом периоде, когда гости забросили три шайбы в ворота хозяев. Отличились Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков (на снимке). Причем последний забил третий гол спустя 17 секунд после шайбы Грицюка.

Еще до первого перерыва нижегородцам удалось отыграть одну шайбу, но в дальнейшем СКА мастерски сыграл по счету и в концовке третьего периода забил еще один гол в пустые ворота «Торпедо».

Таким образом, все в этой серии может решиться уже в субботу, 9 марта, когда команды сойдутся в пятом матче на льду «СКА Арены». И шансов у подопечных Игоря Ларионова вернуться в Нижний еще на один матч, честно говоря, немного.

СКА (1) – «Торпедо» (7) – 3-1

Матч №4. «Торпедо» - СКА – 1:4 ( 1:3, 0:0, 0:1)

1-й период: 06:26 -Гальченюк (Бардаков) – 0:1; 08:30 -  Грицюк (Хайруллин, Глотов) – 0:2; 08:47 - Бардаков (Земчёнок, Гальченюк) – 0:3; 15:12 - Варлаков (Линч) – 1:3. 3-й период: 57:49 - Хайруллин (Поляков) – п.в., 1:4.

Счет в серии – 2:5, 3:2 2ОТ, 5:2, 4:1.