Поражение в четвертом матче серии СКА – «Торпедо» (1:4) прокомментировал главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов.

- Вы говорили, что выиграете четвертый матч серии. Почему не получилось?

- Чтобы выигрывать в плей-офф, необходима уверенность, от тренеров особенно, потому что они ведут за собой команду. Здесь всё идёт от менталитета, отношения. Есть детали, где мы должны быть лучше. Когда начинаешь с 0:3, навязать борьбу не так просто. Мы продолжали делать правильные вещи, пытались найти возможности вытащить игру. Но не хватило свежести, мастерства. Однако ничего ещё не потеряно, мы должны верить в команду, — цитирует Ларионова championat.com.

- Прокомментируйте ситуацию с 17-летним Силаевым, которого сбил Никишин, но нарушение правил было не зафиксировано.

 - Я шокирован этим решением, скажу честно. Слава богу, что обошлось без отрыва колена, связок. Могли парня потерять. Это попытка нанести травму.

Напомним, в середине второго игрового отрезка защитник СКА Александр Никишин силовым приёмом сбил с ног защитника «Торпедо» Антона Силаева, попав тому в колено. 17-летний игрок нижегородского клуба не смог продолжить встречу, покинул лёд с помощью партнёров. Изначально судьи отправили Никишина в штрафной бокс, однако после видеопросмотра отменили решение. Позже Силаев вернулся в игру.

- Почему не взяли запрос на «вне игры» после гола Гальченюка?

- У нас нет людей, которые за этим смотрят. Есть 30 секунд, которые бегут очень быстро. Нужны грамотные решения. На глаз мы уже брали несколько раз в этом году. Один раз угадали, раза три — нет. В плей-офф это рискованная история.

Напомним, что счет в серии стал 3-1 в пользу СКА. Пятый матч серии состоится в Питере 9 марта.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ларионов Игорь Кубок Гагарина Торпедо ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая