Председатель совета директоров ХК СКА Александр Медведев считает, что у «армейцев с Невы» еще не все потеряно в серии четвертьфинала Кубка Гагарина с «Автомобилистом», хотя после трех матчей уральский клуб ведет со счетом 3-0.

«Теперь в этом раунде осталось не четыре игры, а четыре битвы. Первая – в субботу. Опыт отыгрываться с 0-3 у СКА есть», – приводит слова Медведева bookmaker-ratings.ru.

Ситуацию в противостоянии СКА и «Автомобилиста» прокомментировал и воспитанник питерского хоккея Алексей Кручинин, ныне выступающий за «Торпедо».

«Думаю, отсутствие Никишина (на снимке) влияет, но на команду, идущую за Кубком, один человек не должен оказывать такое влияние, - цитирует Кручинина khl.ru. - Из того, что я вижу — «Автомобилист» нащупал слабые места СКА и держится за них. Они отдают инициативу, чтобы СКА атаковал, но сами максимально собраны и ждут шанса, чтобы забить в контратаке. Защитник Воробьёв много на себя ловит, это очень важно в плей-офф, Аликин играет потрясающе. Что сказать команде при 0-3? Айван Занатта всегда говорил, что надо выиграть последнюю игру. Для СКА она наступила. Надо сконцентрироваться на одной игре, вернуть серию в Санкт-Петербург и попробовать там зацепиться. При 3-2 совсем другая психология должна быть».

Напомним, что в плей-офф КХЛ сезона 2014/2015 СКА выиграл полуфинальную серию у ЦСКА, уступая 0-3 после трех матчей. Это единственный  случай в истории Кубка Гагарина, когда команда отыгралась в серии поле трех поражений. Тогда «армейцы с Невы» завоевали трофей, обыграв в финале «Ак Барс» (4-1).

В нынешнем плей-офф СКА проиграл «Автомобилисту» три матча со счетом 2:3, 1:3 и 1:2 ОТ. Четвертая игра состоится 23 марта в Екатеринбурге.