Председатель совета директоров СКА Александр Медведев выступил с заявлением после вылета клуба из плей-офф КХЛ.
Во втором раунде петербургский клуб уступил «Автомобилисту» со счетом 1-4.
«В плане судейства вчера мы увидели то, что продолжалось весь сезон. Плей-офф, в том числе и пятый матч серии с «Автомобилистом» только подтвердил это. Ну как можно было удалять Серебрякова, который сыграл четко в шайбу? А момент в концовке с задержкой шайбы? Больше 20 тысяч человек на арене видели, что происходит. Это просто нонсенс.
В прошлой игре в Петербурге все хоккейное сообщество удивлялись удалению Грицюка, но это лишь один из множества эпизодов, который случился в этой серии. На протяжении всего сезона клуб сталкивается с подобными сомнительными решениями судей. В плей-офф у СКА больше всего двухминутных штрафов с серьезным отрывом.
Самая бросающая команда лиги с самым атакующим стилем игры - но больше всех штрафа. И так с самого первого матча. Никак иначе кроме как предвзятостью это объяснить нельзя. Травмы, с которыми также столкнулись наша команда, возникают не на пустом месте - очень часто это связано с пропущенной грязью, незафиксированными фолами. Все это идет от вседозволенности, нужно жестко пресекать такие моменты, чтобы за каждое нарушение следовало наказание, тогда и хоккей будет чище. Нам надо беречь игроков, защищать их, а вместо этого мы теряем возможность следить за их мастерством.
Думаю, всем арбитрам нужно посмотреть в зеркало и изменить подход к работе - парой таких решений можно спустить в трубу многомесячную работу десятков людей. Непонятно отмененные шайбы, странные удаления - все это длится уже долгое время, и никто не берет на себя ответственность. Поэтому вопрос Чацкого из «Горя от ума» - «А судьи кто?» - является далеко не риторическим, а требует ответа».

Хоккей ХК СКА Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая