«Магнитка» после победы над «Спартаком» в пятом матче серии в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. «Сталевары» на своем льду со счетом 5:3 обыграли «красно-белых».

На восьмой минуте первого периода Данила Юров с передач Александра Петунина и Алексея Маклюкова открыл счёт в матче. На 12-й минуте периода Денис Зернов с передачи Романа Канцерова удвоил преимущество хозяев. На последней минуте периода Данила Юров с передач Александра Петунина и Никиты Михайлиса сделал счёт 3:0, оформив дубль.

На 15-й минуте второго периода Даниил Вовченко с передач Робина Пресса и Игоря Гераськина довёл счёт до крупного, однако гости не сдавались и спустя три минуты Михаил Мальцев с передачи Романа Рукавишникова размочил счёт – 4:1.

В середине третьей двадцатиминутки Герман Рубцов с передачи Павла Порядина сделал счёт 2:4, а Павел Порядин с передач Андрея Локтионова и Николая Голдобина сократил отставание «Спартака» до минимума. Но за пять минут до конца периода Егор Коробкин забросил пятую шайбу в ворота гостей.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу уральского клуба. Следующая игра состоится в Москве 30 марта.

«Металлург» (1) – «Спартак» (4) – 3-2

Матч №5. «Металлург» - «Спартак» - 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

1-й период: 1:0 - Юров (Петунин, Маклюков) – 07:08; 2:0 - Зернов (Канцеров) – 11:36; 3:0 - Юров (Петунин, Михайлис) – 19:08. 2-й период: 4:0 - Вовченко (Пресс, Гераськин) – бол., 34:45; 4:1 - Мальцев (Рукавишников) – мен., 37:36. 3-й период: 4:2 - Рубцов (Порядин, Голдобин) – бол., 48:26; 4:3 - Порядин (Локтионов, Голдобин) – бол., 51:12; 5:3 - Коробкин (Пресс, Джонсон) – 54:58.

Счет в серии матчей – 4:0, 1:0, 2:5, 0:1, 5:3.

Ставшиеся матчи – 30 марта, если потребуется, - 1 апреля.