«Авангард» в гостях сравнял счет в противостоянии с «Локомотивом». Омичи со счетом 3:2 обыграли железнодорожников в шестом матче серии.

Счёт в игре открыл защитник железнодорожников Мартин Гернат с передач Максима Берёзкина и Алексея Береглазова за 0,2 секунды до конца первого периода.

В начале второго игрового отрезка Максим Шалунов с передач Максима Берёзкина и Андрея Сергеева удвоил преимущество хозяев. Но затем маятник качнулся в другую сторону, и на восьмой минуте периода Игорь Мартынов с передач Николая Прохоркина и Томаша Юрчо размочил счёт, а спустя еще полторы минуты Семён Чистяков с передач Владимира Ткачёва и Райана Спунера сделал его равным. При этом за три секунды до конца этого периода Николай Прохоркин в двойном численном большинстве с передач Райана Спунера и Владимира Ткачёва впервые в матче вывел омский клуб вперёд. И эта заброшенная шайба оказалась для «омских ястребов» победной.

Теперь все в их руках, поскольку решающий седьмой матч серии пройдет в Омске, 30 марта.

«Авангард» (2) – «локомотив» (3) – 3-3

Фонбет КХЛ - плей-офф . 1/4 финала. 6-й матч

«Локомотив» - «Авангард» - 2:3 (1:0, 1:3 0:0)

1-й период: 1:0 - Гернат (Берёзкин, Береглазов) – 19:59. 2-й период: 2:0 - Шалунов (Берёзкин, Сергеев) – 22:32; 2:1 - Мартынов (Прохоркин, Юрчо) – 27:58; 2:2 - Чистяков (Ткачёв, Спунер) – 29:34; 2:3 - Прохоркин (Спунер, Ткачёв) – бол., 39:57.

Счет в серии матчей – 1:2ОТ, 0:7, 2:1ОТ, 3:1, 4:2, 3:2.