«Локомотив» в седьмом матче со счетом 2:0 обыграл в Омске «Авангард», после чего вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Ярославский клуб добрался до этой стадии в шестой раз и впервые с 2017 года.

Счет в игре на 17-й минуте первого периода открыл Артур Каюмов. Второй период получился безголевым, а в начале третьего, что называется, «из раздевалки» с передачи Рушана Рафикова забил Максим Берёзкин, удвоивший преимущество железнодорожников, что в итоге привело к победе путейцев.

Таким образом, счёт в серии стал 4-3 в пользу «Локомотива». Ярославский клуб вышел в полуфинальную серию Кубка Гагарина, где его соперником станет челябинский «Трактор», со счетом 4-0 по партиям обыгравший в четвертьфинале московское «Динамо».

Еще одним полуфиналистом, как известно, стал «Автомобилист», взявший верх над СКА (4-1). Его соперник определится в противостоянии «Металлурга» и «Спартака», где счет пока 3-2 в пользу «сталеваров».