«Локомотив» в овертайме обыграл «Трактор» со счетом 3:2 во втором матче полуфинальной серии.

На шестой минуте первого периода Артур Каюмов с передач Максима Берёзкина и Алексея Береглазова открыл счёт в игре. Спустя минуту Виталий Кравцов с передачи Семёна Дер-Аргучинцева восстановил равенство. Во втором периоде Мартин Гернат с передач Максима Берёзкина и Максима Шалунова в двойном численном большинстве снова вывел ярославский клуб вперёд. Но уральцы уже в третьей двадцатиминутке во второй раз по ходу матча восстановили равновесие (2:2).

В итог игра перешла в овертайм, где победу «Локомотиву» принёс Георгий Иванов.

Таким образом, путейцы выиграли два домашних матча, поведя со счетом 2-0 в серии. Третий матч в полуфинальной серии состоится в Челябинске 6 апреля. Игра начнётся в 14:30 мск.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. 2-й матч

Матч №2. «Локомотив» - «Трактор» - 3:2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1-й период: 1:0 - Каюмов (Берёзкин, Береглазов) – 05:20; 1:1 - Кравцов (Дер-Аргучинцев) – 06:22. 2-й период: 2:1 - Гернат (Берёзкин, Шалунов) – бол., 33:08. 3-й период: 2:2 - Карпухин (Жарков, Сошников) – 53:46. ОТ: 3:2 - Иванов (Елесин, Гернат) – 63:51.

Счет в серии матчей – 5:2, 3:2ОТ.

Оставшиеся матчи – 6 и 8 апреля, если потребуется, 10, 12 и 14 апреля.