«Металлург» повел в противостоянии с «Автомобилистом». На своем льду в пятом матче серии «сталевары» со счетом 5:2 обыграли екатеринбуржцев. Хет-триком в составе хозяев отметился Денис Зернов. Еще по шайбе забросили Даниил Вовченко и Игорь Гераськин, установивший окончательный счет. В составе гостей голами отметились Анатолий Голышев и Кирилл Воробьев.

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Металлурга», который теперь в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина. Следующий матч состоится 13 апреля в Екатеринбурге. Для команды Николая Заварухина еще ничего не потеряно. Достаточно вспомнить четвертый матч, как екатеринбуржцы отыгрались с 0:3, забросив на своем льду пять безответных шайб.

Первым финалистом, как известно, стал «Локомотив».

«Металлург» (1, «Восток») – «Автомобилист» (5, «Восток») – 3-2

Фонбет КХЛ - плей-офф . 1/2 финала. 5-й матч

«Металлург» Мг – «Автомобилист» - 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

1-й период: 1:0 - Зернов (Орехов, Силантьев) – 09:50; 2:0 - Зернов (Силантьев) – 19:40. 2-й период: 2:1 - Голышев (Баранцев, Зборовский) – 37:26. 3-й период: 2:2 - Воробьёв (Макеев, Голышев) – 42:54; 3:2 - Вовченко (Петунин, Гераськин) – бол., 46:36; 4:2 - Зернов (Канцеров, Ерёменко) – 56:52; 5:2 - Гераськин (Карпов, Маклюков) – п.в., 59:58.

Счет в серии матчей – 2:1, 2:4, 3:2ОТ, 3:5, 5:2.

Оставшиеся матчи – 13 апреля, если потребуется, -15 апреля.