«3:15 от Звезд НХЛ Звездам КХЛ – не драма, с одной стороны, проиграна не Олимпиада. С другой - получили очередной тревожный сигнал, - считает бывший главный тренер сборной России главный арбитр КХЛ Владимир Плющев. - Понятно, что все-таки это была игра с элементами шоу. Но вы посмотрите, какой оказалась разница в мастерстве - пропасть! Причем, крупно проигрывая, звезды КХЛ вроде бы собрались на третий период, но уровень мастерства не позволил им уйти от позорного счета. Вообще это было избиение младенцев - и КХЛ не спасло даже наличие в составе Ильи Ковальчука, к которому звезды НХЛ тоже отнеслись без пиетета. Удивительно! Вывод очень простой и неутешительный - у нашей Лиги очень большие проблемы. 3:15 от НХЛ - один удар по КХЛ. Недавний драфт в НХЛ, который стал для нас провальным, - второй. Общий кризис КХЛ, полное отсутствие интриги в 68-матчевом чемпионате, когда мы знаем 16 кубковых клубов уже в сентябре, закрытие «Витязя» - третий, четвертый и пятый. Интересно, КХЛ понимает, по ком звонит колокол? И не только Лига, но и все наши хоккейные власти.
- Ваш вариант ответа?
- Сомневаюсь. Все или спят, или делают вид, что ничего не происходит. Во всяком случае после матча года мы услышали интервью первых лиц Лиги в стиле «Все хорошо, прекрасная маркиза». Вот и весь комментарий.
- Не драматизируем ли мы эти 3:15?
- Надо было видеть, что происходило на льду. Лучшие игроки КХЛ, даже разозлившись, выглядели потерянными. О них говорили столько громких слов, записывали в звезды, но они почему-то растворились и потерялись.
- В чем видите главную проблему российского хоккея?
- Скопировали НХЛ, выстрелили себе в ногу и получили невыгодную для национального хоккея структуру сезона КХЛ, с урезанной предсезонкой, минимумом тренировочного процесса и избыточным количеством матчей - это раз. Два - слабая подготовка молодежи. О чем говорить, если за последние годы мы воспитали только одну звездочку - нападающего Ивана Демидова? При этом в стране больше десяти Академий, которым вроде бы созданы все условия.
Эти проблемы вытекают одна из другой. Как следствие, вы мне не назовете хотя бы четырех центрфорвардов из КХЛ для сборной России. И хотя бы две пары защитников… Эти проблемы не позволяют нашему хоккею развиваться. Постоянно говорю: вернемся на мировую арену - сразу все поймем», - цитирует Плющева портал Russia-Hockey.ru.
«3:15 - избиение наших младенцев звездами НХЛ! В КХЛ не понимают, по ком звонит колокол. Вернемся на мировую арену - сразу все поймем» - Плющев

- Просмотров: 799
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
18 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".