Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ всего два матча. «Амур» в основное время проиграл «Трактору» - 5:6, а «Адмирал» лишь в серии буллитов уступил «Авангарду» - 2:3 Б.

В Восточной конференции уже три команды обеспечили себе место в плей-офф: «Металлург» Мг (86), «Авангард» (78) и «Ак Барс» (73). Сегодняшнее поражение «Амура» (45) значительно снизило его шансы на попадание в зачетную восьмерку - отставание от «Сибири» (53) не сократилось с внушительной форы в 8 баллов. Правда, у хабаровчан две игры в запасе, но теперь этого уже мало.

В Западной конференции лишь «Локомотив» (77) уже может присматривать себе соперников в Кубке Гагарина. Пока главный кандидат на стартовую встречу с лидером петербургский СКА. Правда, три победы подряд подарили команде Игоря Ларионова реальный шанс побороться за 7-ю и даже 6-ю ступени. Отставание от московского «Динамо» - всего 2 очка да еще при одной игре в запасе. На столько же впереди «Спартак», но уже при равном числе проведенных матчей.

Думается, если СКА в оставшихся 15 играх удастся подняться на 6-е место, то это будет важным турнирным достижением, признаком обретения игры и шансов на продвижение в плей-офф.

Хоккей ХК СКА Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

13 февраля