Форвард СКА Игорь Ларионов рассказал, что бывают дни, когда он видит отца только на ледовой арене, а дома они о хоккее не разговаривают.
6 сентября СКА заключил с сыном главного тренера Игорем Ларионовым контракт до конца сезона. В сезоне‑2025/26 форвард провел за петербургский клуб 24 матча и набрал 6 (2+4) очков.
— На пресс‑конференции, когда у главного тренера СКА спрашивали о вас, было заметно, что он рассуждает именно как тренер об игроке, а не как отец о сыне. Как вы сами разделяете эти отношения?
— Конечно, мы их разделяем. Понятно, если бы мне было 16 лет и я жил дома с отцом, ситуация была бы другой.
Но у меня своя жизнь, у меня жена. Это не так, что я каждый день прихожу к нему домой. Бывают дни, когда я вообще вижу отца только на арене.
Поэтому, когда слышу какие‑то разговоры на тему наших отношений, мне иногда даже смешно. У нас вообще есть правило, дома о команде мы не разговариваем.
На арене он — тренер, я — игрок. А дома — только семейные вещи. Там можно спросить меня о семье, о собаке, поговорить о футболе, о баскетболе.
Слова «СКА» или «хоккей» у нас дома — просто ноль. Мы об этом вообще не говорим.
Поэтому на арене это действительно отношения игрока и тренера. И я думаю, что отец и с другими игроками за пределами арены не разговаривает постоянно о хоккее, - из интервью для «Матч ТВ».