СКА потерпел второе поражение подряд, играя молодежным составом против «Ак Барса». При этом командой на тренерской скамейке руководил глава штаба СКА Роман Ротенберг, в предыдущем матче против «Сибири» помогавший старшему тренеру армейцев Андрею Козыреву. Питерцы уступили в серии буллитов (2:3Б).

В первом периоде забитых голов собравшиеся в «Ледовом» зрители не увидели. «Ак Барс» вышел вперёд только в середине второго периода, счёт открыл Микаэль Викстранд. Вскоре Патрис Кормье увеличил преимущество гостей в счёте. Однако в третьем периоде питерцы восстановили равновесие и перевели игру в овертайм за 21 секунду до сирены. В итоге все решилось в серии буллитов, где победным стал бросок Александра Бурмистрова.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – «Ак Барс» - 2:3Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

2-й период: 28:01 - Викстранд (Петров, Галиев) – 0:1; 33:00  - Кормье (Азеведу, Яруллин) – бол., 0:2. 3-й период: 53:12 - Морозов (Николаев) – 1:2; 59:39 - Кузьменко (Тимкин, Ткачёв) – 2:2. Победный буллит: 65:00 - Бурмистров – 2:3.