Выезд питерского СКА к московскому ЦСКА окончился неудачей в четвертый раз в этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ – 2:3. Победа у питерцев над московскими армейцами была всего одна – 19 декабря в Петербурге (1:0). А подопечные Игоря Никитина разбирались со СКА с таким вот успехом - 3:0, 3:2Б, 4:2 и 3:2.

Сегодня все голы были забиты за 9,5 минут с середины втрого периода до старта третьего. Армейцы с Невы открыли счет, но вскоре упустили свое преимущество в очередном меньшинстве. Тем не менее СКА умудрился сам играя в меньшинстве за несколько секунд до финальной сирены второго отрезка игры снова выйти вперед – гол в раздевалку забил Максим Карпов. И тут же из раздевалки питерцы свой матч проиграли, пропустив дважды за 48 секунд…

Сергей Толчинский в составе ЦСКА оформил дубль.

КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА - СКА - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Подколзин, 33:47 (0:1); Толчинский, 38:33 (1:1) - бол.; Карпов, 39:47 (1:2) – мен.; Окулов, 41:25 (2:2) - бол.; Толчинский, 42:13 (3:2). Вратари: Юханссон - Хелльберг (Самонов, 18:11, Хелльберг, 19:46, 58:55). Штраф: 10 - 10. Броски: 19 (6+7+6) - 25 (9+9+7).