«Торпедо», которое удивляло красивым хоккеем по ходу сезона и нанесшее поражения таким монстрам, как «Ак Барс» и «Йокерит», не унесло ноги из Петербурга: СКА одолел нижегородцев в Ледовом со счетом 4:3.

Стартовали армейцы очень красиво – открыли счет во первом тайме, да забвили еще парочку во втором. Снова отличилась питерская молодежь – участники недавнего молодежного чемпионата мира. Первая шайба на счету Ивана Морозова, вторая – у Андрея Кузьменко, а третью оформил большой мастер Наиль Якупов. Морозов еще и голевую передачу вырезал, а Василий Подколзин набирает очки за результативные действия уже в третьем матче подряд.

Однако благостную картину несколько подпортил в самой концовке второго периода Антон Шенфельд, сокративший разрыв в счете. Но за 4 секунды до окончания второго отрезка игры, Игорь Ожиганов установил счет 4:1 в пользу СКА.

Валидол было впору доставать болельщикам Ледового в финальные минуты встречи. На 53-й гости опять огорчили питерского голкипера Александра Самонова. А самый волнительный момент пошел, когда «Торпедо» вышло в шесть полевых без вратаря, а у СКА – два удаления. Играли 3х6 и пропустили еще за 62 секунды до конца - 4:3! Игра, правда, пошла уже 4 на 6 – и выстояли армейцы!

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Торпедо» - 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Морозов, 8:14 (1:0); Кузьменко, 26:15 (2:0) - бол.; Якупов, 38:56 (3:0); Шенфельд, 39:46 (3:1); Ожиганов, 39:56 (4:1); Белевич, 53:14 (4:2); Баранцев, 58:57 (4:3) - бол. Вратари: Самонов - Тихомиров (58:38 - 58:57, 59:16). Штраф: 4 - 4. Броски: 36 (12+14+10) - 18 (2+8+8).