В предыдущем матче в Петербурге на «Газпром-Арене» СКА уступил ЦСКА с минимальным счетом, прервав серию из двенадцати побед подряд. Сегодня Петер дожал «Магнитку», одолев гостей в Ледовом – 2:1. Главный герой матча - Артём Зуб, оформивший дубль. СКА занимает второе место в «регулярке» КХЛ после ЦСКА.
В первом тайме «Магнитка» показала зубы, но до заброшенных шайб дело не дошло. Однако по игре было видно, что это лишь вопрос времени – «Металлург» переигрывал СКА. И в начале второго периода шайба прошла. Только хозяйская: Артём Зуб протиснулся под острым углом к воротам соперника и буквально втиснул шайбу четко меж штангой и щитком голкипера.
В начале третьего периода «Магнитка» получила важное численное преимущество – был удален Евгений Кетов, и тут же реализовала его: Деннис Расмуссен с кистей из правого круга вбрасывания красиво попал в дальний угол – 1:1!
Но Армейцев это нисколько не напрягло: буквально тут же Зуб сильно выстрелил от синей линии, а Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку – 2:1! Гости пытались оспорить взятие ворот, говоря о помехе вратарю Василию Демченко, но судьи после просмотра вынесли вердикт: чистое взятие ворот. И записали гол на Зуба.
Финальный штурм в шесть игроков «Магнитке» не удался. Игроки СКА тоже не смогли дважды попасть в пустые: Ткачевы был неточен в броске с центра, а Лехтеря угодил в штангу.