«Нью-Йорк Рейнджерс» 26 ноября обыграл в гостях «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В конце игры Панарин и Маршанд начали о чем-то спорить и россиянин со скамейки бросил перчатку в канадца, известного своим провокационным поведением. Позже Маршанд рассказал, что крикнул Панарину: «В России тебя никто не любит».

«Артемий отреагировал так, как и должен был любой мужчина, уважающий себя и свою страну. Панарин мог не только бросить перчатку, я бы еще и клюшкой добавил. Маршанду не надо лезть туда, куда ему не нужно. Пускай они сами со своими разговаривают. А к нам пусть не лезет, мы сами разберемся. За нас не надо отвечать, тем более этим гнилым американцам», - заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

«Если Артемий войдет в состав сборной России на Олимпиаду в Пекине, то будет среди единомышленников. А россияне своих никогда не сдают. Если кто-то будет заниматься провокациями против нас на Играх, то найдутся ребята, которые смогут постоять. У нас могут быть проблемы с мастерством или чем-то еще, но по характеру к нам никогда не было вопросов», - добавил Плющев.

Департамент НХЛ по безопасности игроков оштрафовал Панарина на 5 тысяч долларов за неспортивное поведение по итогам инцидента с Маршандом.

Хоккей НХЛ Панарин Артемий Плющев Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля