Бывший чешский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Яромир Ягр высказался по поводу шансов капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина на побитие рекорда канадского нападающего Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Это неизбежно. Овечкин в итоге обгонит Хоу, затем Гретцки и станет рекордсменом НХЛ. Я уже говорил об этом», - цитирует Ягра пресс-служба НХЛ. Он также отметил, что россиянин побьет рекорд Гретцки до завершения действующего контракта, сообщает  metaratings.ru .

В текущем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 55 матчах, в которых он забил 34 гола и отдал 34 результативные передачи. Всего в своей карьере нападающий провел 1252 встречи, в которых он забил 764 гола и отдал 624 результативные передачи.

В списке лучших снайперов НХЛ лидирует Гретцки, на счету которого 894 гола. Ягр с 766 голами занимает третье место в списке. В тройку лидеров лучших снайперов НХЛ за все время входит бывший канадский форвард Горди Хоу, на счету которого 801 заброшенная шайба.

Хоккей Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая