«Вашингтон» на выезде в очередном матче регулярного чемпионата обыграл со счетом 5:4 «Калгари». Дублем в этом поединке отметился капитан «столичных» Александр Овечкин, сначала забивший с передачи соотечественника Евгения Кузнецова, сравняв счет, а затем поразивший уже пустые ворота.

Так 36-летний россиянину покорилась отметка в 766 голов в НХЛ, благодаря чему он сравнялся с Яромиром Ягром в списке лучших снайперов в истории лиги.

Второе место с 801 заброшенной шайбой занимает Горди Хоу. На первом - Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

«Калгари» - «Вашингтон» - 4:5 (1:0, 1:2, 2:3)

1-й период: 09:40 - Линдхольм (Годро, Андерссон) – 1:0. 2-й период: 28:54 - Ружичка (Манджапане, Дюбе) – 2:0; 30:27 - Шири – 2:1; 33:23 - Овечкин (Кузнецов) – 2:2. 3-й период:  43:45 - Чюлингтон (Коулман) –  3:2; 48:21 - Манта (Бекстрём, Дженсен) – 3:3; 51:50 -  Дауд (Юнссон-Фьелльбю, Дженсен) – 3:4;  58:12 - Овечкин (Уилсон, Дженсен) – п.в., 3:5;  59:20 -Линдхольм (Тоффоли, Андерссон) – 4:5.