За океаном продолжает набирать очки 24-летний форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов. В победном для «дикарей» матче против «Ванкувера» россиянин забил и отдал, а его команда победила в овертайме со счетом 3:2. Причем в решающей голевой атаке «Уайлд» поучаствовал именно Кирилл.

Для Капризова эта заброшенная шайба стала уже 33-й в нынешнем сезоне, а передача, с которой забил швед  Йоэль Эрикссон Эк, – 45-й. Всего на его счету уже 78 (33+45) очков в 61-й игре при коэффициенте полезности «+16» и 24 минутах штрафного времени, что соответствует седьмому месту в бомбардирской табели о рангах. А вообще в НХЛ россиянин отметился 60 голами и 69 результативными передачами в 116 матчах.

Кроме этого российский нападающий вышел на чистое третье место по количеству набранных баллов за сезон в истории «Миннесоты», опередив Эрика Стаала (76 в сезоне-2017/2018). Больше лишь у Мариана Габорика (83 в сезоне-2007/2008) и Брайана Ролстона (79 в сезоне-2005/2006).

Растет в лице Капризова и достойная смена 36-летнему Александру Овечкину из числа россиян. При этом у Кирилла есть одно преимущество перед Александром. Он не только достаточно  забивает, но и больше, чем капитан столичных хоккеистов, ассистирует партнерам. К примеру, в активе Овечкина на сегодняшний день 76 (40+36) набранных очков в 63-х сыгранных матчах. Ну, а во-вторых, возраст. Всего 24 года против 36-ти Овечкина.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота» - «Ванкувер» - 3:2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1-й период: 04:13 - Хорват (Экман-Ларссон, Бёзер) – 0:1; 08:09 - Капризов (Хартман, Цуккарелло) – 1:1. 2-й период: 21:44 - Фиала – 2:1. 3-й период: 47:56 - Миллер (Хьюз, Петтерссон) – бол., 2:2. ОТ: 60:31 - Эрикссон Эк (Капризов, Бродин) – 3:2.