В Вашингтоне на «Кэпитал Уан-Арена» встречались две «русские команды» НХЛ «Вашингтон» и «Тампа-Бэй», ворота которых защищали соответственно Илья Самсонов и Андрей Василевский, а в составах играли Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов с одной стороны и Никита Кучеров и Михаил Сергачев – с другой.

Игра получилась результативной. Тем более что столичные хоккеисты до этого на своем льду потерпели два крупных поражения от «Каролины» и «Миннесоты», в которых тот же Овечкин отметился только одной передачей.

На двоих команды забросили 7 шайб, 5 из которых в первом периоде. Кучеров сократил отставание гостей, но Овечкин снова увеличил разницу до двух шайб. В итоге хозяева победили со счетом 4:3. Самсонов отразил 25 бросков из 28, а Василевский – 24 из 28. На счету Кузнецова две голевые передачи, еще одну добавил в свой актив Овечкин, набравший 81 (43+38) очко в сезоне.  Он по-прежнему четвертый в снайперской гонке. Отметился голевым пасом и Сергачев.

В настоящий момент обе команды попадают в Кубок Стэнли в Восточной конференции.

«Вашингтон» - «Тампа-Бэй» - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

1-й период: 1:0 - Фегервары (Карлсон, Шири) – 05:10; 2:0 - Карлсон (Кузнецов, Бекстрём) – бол., 07:38; 2:1 - Кучеров (Хедман) – 08:41; 3:1 - Овечкин (Карлсон, Кузнецов) – 15:10; 3:2 - Пол (Стэмкос, Рутта) – 16:31. 2-й период: 4:2 - Карлсон (Оши, Овечкин) – бол., 36:35. 3-й период:  4:3 - Колтон (Сергачёв, Марун) – бол., 57:10.